Постоянно симптомы вируса

№ 34 808 Инфекционист 13.07.2016

У меня каждую неделю симптомы вирусной инфекции(мне 26). Начинается все с зуда в носу, затем очень сильная боль в горле и озноб. Появляется температура в районе 37.3. У меня такое уже лет 5 точно. Хронический фарингит с детства. Недавно добавился и тонзиллит, ангин не было. Мне приходится пить противовирусные таблетки. Если не выпью сразу, то заболеваю уже сильно на неделю. Иммунограма показала сильное снижение интерферона(1-я степень). Нашли еще Цитомегаловирус и Эпштейн Барр. Назначили иммуностимуляторы, а результата нет. Что делать? Неужели всю жизнь теперь принимать таблетки от вируса?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Приводите полные результаты анализов, что-то нашли неприменимо на практике. С ув., Александров П.А.