СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 353
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как долго рассасываются тромбы в венах?

№ 34 819 Болезни сосудов 14.07.2016

Здравствуйте, доктор! Скажите, как долго рассасываются тромбы? У меня был тромбофлебит большой подкожной вены, восходящий. 2 недели лечили в больнице, гепарин в живот 4раза в день в течении 7 дней, капельницы тринтал, антибиотики. Потом я пропила 5 дней варфарин, начал болеть желудок, мне его отменили. Сейчас пью детралекс, эскузан, ношу чулки венотекс 2 компрессии. Прошло после лечения 1.5месяца, тромб еще не рассосался. На узи оклюзивный тромбоз, тромб плотный, не подвижный. Что это означает, что можно предпринять для скорейшего рассасывания тромба. Не перейдет ли он на глубокие вены? При узи мне сказали, что он плотно сидит, не перейдет. МНО без приема варфарина1.8 это нормально?

Елена, Высоковск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.07.2016 Губарев Игорь Москва 0.0 сердечно-сосудистый хирург

Здравствуйте, Вам показано хирургическое удаление поражённой большой подкожной вены в плановом порядке. Учитывая окклюзивный тромбоз, в систему глубоких вен тромб не попадёт, но просвет вены уже не восстановится.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.08.2017

Тромбоз лучевой вены

Добрый день, моей матери было сделано УЗИ верхних и нижних конечностей, на основании чего был поставлен диагноз - тромбоз лучевой вены. В этот же день госпитализирована в стационар - назначено консервативное лечение: капельница (глюкоза+новокаин+трентал) и уколы в живот (гепарин). На второй день пребывания и лечения в стационаре сделали еще раз УЗИ, в результате которого тромбоз обнаружен не был. При этом боль в руке сохраняется, физические возможности руки ограничены (не может поднять стакан ...

1 ОТВЕТ
10.06.2017

Тромбоз латеральной вены

Полтора месяца назад удалили желчный пузырь, в вене правой руки стоял катетер сутки, через 2 недели сделала узи вены руки, так как началась боль. Обнаружился тромб в латеральной вене, пристеночный, просвет закрыт на 55 процентов. Глубокие вены в порядке. Вопрос: можно ли мне ходить в тренажерный зал с такой рукой? Лечение на данный момент: детралекс, троксевазин, тромбо-асс. Рука побаливает, внешне признаков тромбоза не видно.

2 ОТВЕТА
20.06.2013

Посттромботические изменения в вена малого таза. Опасно это или нет? Нужно ли лечение?

Здравствуйте! На УЗИ малого таза поставили диагноз - варикозная болезнь вен малого таза, подозрение не тромб в вене параметрия. Рекомендовали сделать УЗДГ вен малого таза. Сделала. Диагноз - расширенные вены, признаки посттромботических изменений (частичной реканализации притоков глубоких подвздошных вен по многоканальному типу с обеих сторон). Врач УЗИ сказала, что это старые тромбы, и это уже не опасно. Так ли это? Нужна ли консультация флеболога? Нужно ли лечение? Болей в животе нет.

1 ОТВЕТ
25.05.2018

Рак легкого

Здравствуйте! Моей маме 71 год и ей диагностировали рак легкого 4 степени и прописали летчение монохимией в виде таблеток ластет, но за день до приема у ней опухла правая рука на узи вен определяется окклюзивный тромбоз правой подключичной вены просвет вен полностью заполнен гипоэхогенными массами от подмышечной вены и до правой плечеголовной вены головка тромба 10×12 мм определяется в просвете плечеголовной вены не флотирует. Яремная и верхняя полая вены не изменены. Подкожные и глубокие вены р...

0 ОТВЕТОВ
15.07.2018

Сколько времени рассасывается тромб глубокой вены?

Почти 3 месяца назад мне поставили тромбоз бедренной вены. Сделали ангиографию, убедились, что не оторвётся, назначили консервативное лечение: капельницы и уколы гепарина в стационаре, ксарелто 2×15, потом 1×20мг дома. Я беременна (сейчас 34 недели), задалась вопросом, можно ли ксарелто. Поменяли на кликсан 0. 4 в живот, потом уточнили до 0. 6. Это колю уже месяц. За это время УЗИ вен никто не делал. Вопрос, а сколько это может длиться? Когда рассосётся?

0 ОТВЕТОВ
наверх