Столбняк

№ 34 834 Инфекционист 14.07.2016

Здравствуйте! Мне 23 года. Беспокоюсь по поводу раны на пальце, которую получила 5 дней назад на пароме от торчащей ржавой трубы. Сразу обработала йодом, в последующем перекисью водорода ежедневно. Беспокоит тупая боль в большом пальце стопы, ощущение онемения стопы, рана почти зажила, не гноится. На фоне всего простыла, температуру сбила, остался кашель и насморк. О времени последней привики не помню, сейчас на фоне простуды боюсь делать. Стоит ли беспокоится о возможном заражении и что предпринимать в данной ситуации? Благодарю за ответ.

Мария, Евпатория

ОТВЕТИЛ: 15.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Нужно срочно посетить врача-хирурга + травматологическое отделение. С ув., Александров П.А.