Раздражение и жжение между ягодиц, в паху.

№ 34 899 Дерматолог 17.07.2016

Здравствуйте! У меня между ляшек и между ягодиц часто появляется раздражение, бывает даже под яичками, смотрел в зеркало есть какие то типа покраснения небольшие, а жжение такое сильное, как буд то бы там всё до "мясо" стёрто. Из за этого работать для меня "АД", проблема эта давно меня мучает. Был у дерматолога, врач посмотрела и сказала что это грибок есть на коже что то такое что надо убрать, выписала мне таблетки Орунгамин, мазь Кандид Б, рассказала что нужно соблюдать гигиену, не тереть эти места жесткой мочалкой, исключить обычное банное мыло и т. Д. Через две недели я к ней снова пришёл, она посмотрела и сказала: что то что было на коже оно исчезло, что с точки зрения Дерматологии у неё вопросов нет. Я ей говорю, что у меня проблема то осталась и что я по прежнему испытываю жжение в этих местах. На что она сказала что причин может быть много, например Геморрой, плюс может быть Урологической проблемой сказала надо показаться Урологу, возможно это по его части. Я ушёл. Затем самостоятельно, поняв что мне не кому помочь, решил сам с помощью интернета поискать лечение, узнал про мазь Акридерм ГК, начал ей мазать и вскоре я забыл про свою проблему, раздражение не стало. Пол года жил нормально, а сейчас опять мучаюсь. Купил Акридерм ГК, но вот уже больше недели мажу, что то эффекта не вижу. Что посоветуете?

Андрей, Полевской

ОТВЕТИЛ: 17.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, стероидным препаратом вы ничего не добъетесь. Ванночки с отваром коры дубы, после полного подсыхания, протирать настойкой календулы