Что это за заболевание и как его лечить

№ 34 953 Гинеколог 18.07.2016

После выскабливания и удаления полипа было сделано гистологическое исследование: результат исследования -- хронический эндометрий, очаговая гиперплазия эндометрия пролиреративного типа, аденомиоз что это такое и как лечить, можно обойтись без удаления матки. Заболевание обнаружилось при климаксе когда прикратились менструации совсем до этого ничего небыло что делать

Ольга Петровна, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 18.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, сначала следует провести исследование на инфекцию, может быть удастся обойтись приёмов антибиотиков.