Появилась кровь во время справочник нужды по большому

№ 34 970 Проктолог 19.07.2016

Здравствуйте, вчера вечером когда сходила в туалет по большому заметила много крови, не в самом калле, а просто как-будто капало или текло(на поверхности). Болей никаких нет при хождении в туалет, живот не болит. Это может быть вызвано тем, что вчера я 7 часов ехала в автобусе, или тем, что иногда ношу стринги?

Алина, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 25.07.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Алина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие геморроидальной болезни с выделением крови из внутренних геморроидальных узлов. Указанные причины для обострения данного заболевания не характерны. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.