Частые менструации

№ 34 996 Гинеколог 20.07.2016

Добрый день! Беспокоят последний год частое появление месячных: т. Е в предыдущем месяце протекали 25 числа такого-то месяца и с каждым последующим происходит сокращение срока, промежутка без месячных, т. Е. В мае - 25 числа, в июне - 13числа, июле -6 числа. И, как правило идет слабая мазня -дней 5 первые, иногда мазня пропадает на сутки-двое, потом -3 дня нормальные месячные. В итоге месячные около 13 дней. При этом (начале мазни) груди не болят и не набухают, а болеть начинают перед 2-3 днями, когда наступает настоящая(розовая) менструация! Постоянный половой партнер (муж), всегда предохраняемся от беременности презервативом или прерванным половым актом. В 2007 была беременность, но по состоянию здоровья пришлось прервать). Примерно была у гениколога около 3x лет назад, по узи и внешне, по анализам - все было хорошо. Понимаю, что без анализов и узи трудно выявить причину на сей день, но ссылаясь на ваш огромный опыт можно по этим признакам примерно что-то сказать? Огромное спасибо. С Уважением, Марина.

Марина, Химки

ОТВЕТИЛ: 21.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните исследования уровня половых гормонов, узи органов малого таза. С результатами посетите вашего доктора