Не умею пить таблетки

№ 35 095 Инфекционист 23.07.2016

Здраствуйте! Диагноз вич +начала пить терапию регаст тенофовир амивирен )но есть одно но не умею пить таблетки с детства какой то психологический барьер таблетки большие приходится растерать в порошок и пить(подскажите пож-та как быть в этом случае можно ли так их принимать и что посоветуете?

марина, оренбург

ОТВЕТИЛ: 24.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели препататы без кишечнорастворимой оболчки, вполне можно их делить на более мелкие части

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2018 Анна, Спб

Добрый день! Схема тенофовир, амивирин, регест. Вторая неделя на исходе, пошла сыпь. Прекратить приём или можно попить дополнительно, что-то вроде супрастина?

ОТВЕТИЛ: 23.02.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нужно посетить психолога и заставить себя принимать препараты в форме таблеток, в крайнем случае икать их в форме суспензии.

ОТВЕТИЛ: 19.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно имеет место индивидуальная реакция.Непременно посетите вашего лечащего доктора, вполне возможно вам предложат коррекцию терапии

ОТВЕТИЛ: 19.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Марина! Принимайте, как можете. Попробуйте принимать препараты, поместив его внутри хлебного мякиша.