Верхняя плоть на половом члене в состоянии эрекции оттягивается с трудом и даже болью

№ 35 103 Уролог 24.07.2016

Здравствуйте, проблема такая, верхняя плоть на половом члене в состоянии эрекции оттягивается с трудом и даже болью. В детском возрасте все было гораздо хуже, плоть вообще практически не оттягивалась, но с возрастом расширилась, но не до нужного результата. И приятно и в тоже время не приятно заниматься сексом. Вопрос, можно ли как то растянуть это дело самостоятельно или полюбому надо обратиться к врачу? Заранее спасибо за помощь.

Антон, Советский

ОТВЕТИЛ: 24.07.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Антон! Вам поможет хирургическое вмешательство. Не пытайтесь как-то самостоятельно решить эту проблему! Судя по Вашему вопросу, вероятно, это - Фимоз. Он может сохраняться с детства или развиться в процессе полового созревания. В этот период может появиться несоответствие между развитием полового члена и крайней плоти — крайняя плоть меньше, чем головка. Головка открывается тяжело или не открывается вовсе. Впоследствии фимоз может быть причиной развития баланита (баланопостита) — это воспаление головки полового члена и крайней плоти. Верно и обратное — баланит может быть причиной фимоза. Фимоз опасен тем, что при эрекции головка полового члена увеличивается и крайняя плоть туго растягивается. При этом на ней возникают трещинки и микротрещины. Как правило, они небольшого размера, не кровоточат и никакого беспокойства не вызывают. Но заживая, на их месте образуется рубец или микрорубец. Рубцовая ткань значительно менее эластична, нежели нормальная ткань крайней плоти. Поэтому с появлением каждого нового рубца крайняя плоть сужается все больше и больше, т.е. заболевание прогрессирует. Дальнейшее развитие фимоза может вызвать приращение крайней плоти к головке. Никакого особого дискомфорта это состояние не вызывает, однако попытки открыть головку сопровождаются резкой болью и кровотечением. Помните, что во время полового акта или мастурбации может произойти ущемление крайней плотью головки полового члена — парафимоз. После того, как крайняя плоть обнажает головку полового члена, она не может вернуться в первоначальное положение, т.е. происходит ущемление головки и, как следствие, нарушение кровотока в ней. Это крайне неприятное состояние может привести к омертвению (некрозу) тканей головки полового члена, поэтому при парафимозе необходимо, не дожидаясь серьезных осложнений, срочно обратиться к урологу или андрологу. Основным и единственным методом лечения фимоза является обрезание (циркумцизия) — операция, устраняющая полностью или частично крайнюю плоть. Раньше были попытки применять лекарственную терапию, например, гормональную для лечения фимоза, однако, как показала практика, особого эффекта она не дает. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 24.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, посетите хирурга. Вам предложат различные варианты терапии, в том числе - обрезание крайней плоти. Рекомендую.