Сибр, псевдоаллергия

№ 35 147 Гастроэнтеролог 25.07.2016

Здравствуйте, у меня нашли сибр, большое обсеменение, врач, проводивший исследование рекомендовал исключить иерсиниоз, лямблиоз, шигеллёз, сальмонеллёз. Я сдал посевы кала на все вышеперечисленные инфекции, ничего обнаружено не было, а сибр есть. Из всех инфекции имею в кишечнике только золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Также имею отрыжку воздухом из рта, запоры, покраснения на руках. Врач говорит что это псевдоаллергия из за кишечника, т. К. IgE общий у меня в норме, кожные пробы нормальные. Буду признателен, если Вы мне ответите на несколько вопросов: 1) Может ли золотистый стафилококк в такой концентрации, какая у меня вызывать сибр или надо искать другую какую то инфекцию. Нужно ли лечить стафилококк. 2) являются ли посевы информативными или надо сдавать антитела или какие то другие анализы, если надо сдавать антитела то на какие инфекции, т. К. Инфекции очень много 3) что такое псевдоаллергия, связана ли она с кишечником и как её лечить. В своё время проходил лечение миелопидом и валвиром по поводу герпеса, могли ли эти препараты спровоцировать псевдоаллергию С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 25.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, может. Вы подлжите санации. Выполните исследование пцр на все группы инфекций

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.07.2016 Александр, москва

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы прояснить вопрос- врач сказал, что у меня псевдоаллергия, но не назначил никакого лечения. Хотелось бы уточнить, от чего возникло это заболевание, могло ли оно возникнуть на фоне лечения миелопидои и валвиром, какие анализы надо провести, чтобы подтвердить это заболевание и как оно лечится. Ещё врач назначила вигантол (витамин д) и иодактив на один год, может ли это спровоцировать псевдоаллергию С уважением, Александр

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего выполните исследование уровня иммуноглобулина Е( убедиться в правильности выставленного диагноза). Зате приступать к терапии