СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 445
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Зуд и покраснение половых губ

№ 35 214 Гинеколог 26.07.2016

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня недавно были месячные, не всегда вовремя могла менять прокладку. Когда кровянистых выделений было мало, использовала ежедневные прокладки днем и ночью. После этого появилось покраснение и зуд между большими половыми губами и у входа во влагалище. Выделений, ощущения жжения или болей и неприятного запаха нет. Подмываюсь ромашкой. Принимаю трихопол в целях профилактики. Зуд немного спал, но всё-равно беспокоит уже 2й день. Ежедневные прокладки перестала использовать. Как можно еще снять красноту и зуд более эффективно?

Анастасия, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, гигиена половых органов это залог женского здоровья, так как создается среда для инфицирования. необходимо прояснить ситуацию ( выполните ПЦР анализ на все группы инфекций или сдайте мазок у гинеколога на степень чистоты ). Пройдите очную консультацию у гинеколога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, самостоятельно принимать трихопол без консультации врача ни в коем случае не стоит, для начала необходимо сдать мазок на флору, бак посевы и анализ на ПЦР инфекции, если это будет необходимо. Гигиенические прокладки необходимо менять каждые четыре часа, в противном случае в них начинают размножаться болезнетворные бактерии, которые провоцируют воспалительный процесс. Врач по результатам анализов назначит вам поликомпонентную терапию. которая в большинстве случаев включает в себя противовоспалительные вагинальные суппозитории, ванночки и подмывания с растворами антисептиков. а также курс иммуномодулирующей терапии для профилактики хронизации воспалительного процесса препаратом галавит. Схема лечения следующая: по одной свече в прямую кишку раз в два дня курсом не менее 10 свечей, при необходимости повторить лечение через три месяца. Посетите врача в ближайшее время.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.02.2013

После препарата началось жжение и зуд.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, что делать в таких случаях. Я принимала препарат амоксиклав 500мг+125мг. Во время него у меня был жидкий кал сначало, а после того как я его закончила принимать, началось жжение, зуд во влагалище и заднем проходе, сейчас там все красное и раздраженное в заднем проходе и на попе. Все болит очень и чешеться. Но в туалет ходить не больно. Но во влагалище постоянный зуд и чесание, а в заднем проходе постоянная боль и покраснение. Пока я анализа сдать не могу, у ме...

1 ОТВЕТ
11.07.2016

Может ли пцр не определить инфекцию, если она есть?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мучаюсь уже полгода с баквагинозом. Периодически в посеве то кишечная палочка, то стрептококк. Периодически белые выделения без запаха, незначительное жжение во влагалище и на половых губах. Помогает Тержинан, но ведь не будешь же его всю жизнь ставить. Сдавала трижды анализы на Ипп, ничего нет. Может ли быть такое, что пцр не выявляет инфекцию? Стоит ли делать провокацию пирогеналом.

2 ОТВЕТА
27.01.2017

Мучают белые выделения

Здравствуйте, беспокоят белые выделения. Нет ни зуда, ни жжения. Начинаются сразу после месячных, заканчиваются только с их приходом. Не похожи на молочницу по консистенции, запаха тоже нет. Просто их очень много. Когда долго сижу, если резко встать из влагалища белые выделения но уже жидкой консистенции, похожие на воду. Во время полового акта тоже есть белые густые выделения, очень мешают морально. Подскажите как от этого избавиться и что это вообще такое.

1 ОТВЕТ
29.06.2016

Зуд, жжение, обильные выделения перед и после месячных

Здравствуйте. Примерно 3 месяца назад за несколько дней перед месячными и через несколько дней после них начали появляться выделения из влагалища. Выделения обильные, больше похожие на творог, на ощупь как слегка абразивные, запаха не имеют, при этом все это сопровождается зудом и жжением. Буквально 2 дня этих выделений и все проходит без следа, как будто ничего и не было. Причем чем быстрее все выйдет тем быстрее проходит. Сходить к гинекологу не получается, у нас с ними беда, а на платного пок...

1 ОТВЕТ
25.08.2014

Опухло влагалище, кровоточит

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой: 3 недели назад начался зуд во влагалище, выделений и неприятных запахов не было, решила попробовать Эпиген спрей, пользовалась около недели пока не пришли месячные. По окончанию месячных заметила что половые губы немного опухли, зуд, неприятное жжение, покраснение возле влагалища и кровоточит. На приём к врачу только через 2 недели, экстренно не приняли. Что мне делать? Очень страшно?

1 ОТВЕТ
наверх