Головные боли и повышение/понижение давления

№ 3 524 Невропатолог 14.11.2012

Помогите понять результат мрт и мра в белом веществе лобных, теменных долей с обеих сторон и левой затылочной субкортикально, перивентрикулярно и субэпендимарно, а также в мозолистом теле выявляются множественные (не менее 11) очаги размерами от 0,4х0,4 до 1,0х0,8 см, имеющие высокоинтенсивный сигнал по Т2 и изо, а также гипоинтенсивные по Т1, большая часть из которых имеет неправильную продолговатую и округлую форму, с явлениями умеренно выпаженного перифокального отёка вещества мозга. длинник очагов, расположенных в перивентрикулярных отделах, направлен перпендикулярно мозолистому телу. заключение: мр картина демиелинизирующего процесса головного мозга. рекомендуется консультация невропатолога и мр контроль в динамике.незначительная асимметрия просвета А1 сегментов передних мозговых артерий

Анастасия Ш., Москва

ОТВЕТИЛ: 16.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Демиелинизирующие заболевания - группа заболеваний, характеризующиеся поражением миелиновой оболочки нервного волокна. Это может приводить к нарушению работы центральной нервной системы, поэтому в подобных случаях обязательна конультация невролога для составления схемы лечения.