Пятна и бугорки на ориоле

№ 35 246 Гинеколог 27.07.2016

Добрый День! Сегодня обноружела странные пятна на ореоле. Они красного цвета а внутри пятна бугорки, похожи на прищики. И под грудью есть похожие пятна но они коричневого цвета и уже год точно есть! Мы с мужем планируем второго ребёнка, поэтому перестали предохронятся, есть вероятность того что может быть беременность. Но пока тест молчит. Не может ли это быть связанно с наступелением беременности? Фото прилагаю, очень жду на ваш ответ! Заранее спасибо.

Горст, Одесса

ОТВЕТИЛ: 27.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, что касаемо "бугорков" - это сальные железы. Относительно пятен, вы , вероятно обработали фукорцином. Совершенно напрасно. Данную часть тела лучше не обрабатывать этим препаратом. Посетте дерматолога очно, предварительно смыв краску