Схема лечения от хламидиоза

№ 35 251 Уролог 27.07.2016

Здравствуйте! Около месяца назад начало беспокоить слабое жжение при мочеиспускании (преимущественно утром), пару раз выходило несколько капель гноя из уретры. Сдал кровь на ВИЧ+Гепатит+Сифилис (все отрицательно), общий анализ мочи (все в пределах нормы), ПЦР мочу на Mycoplasma hominis+genitalium, Ureaplasma urealyticum+parvum, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis (все отрицательно). Обнаружена, однако, Chlamydia trachomatis. Когда именно мог инфицироваться - понятия не имею, незащищенных контактов не имел. Подскажите, пожалуйста, схему лечения хламидиоза. С аллергией и непереносимостью препаратов не сталкивался, ИППП ранее не болел. Большое спасибо, Павел

Павел Д, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 27.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в заочном формате лечение иппп не приветствуется. Вам необходимо с результатом исследования, очно, посетить дерматовенеролога. Учитывая , что давность заболевания не известна, выполните исследование секрета предстательной железы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.07.2016 Павел, Красноярск

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Давность заболевания с высокой долей вероятности составляет 4 месяца. Сходил к дерматовенерологу на (получившийся очень коротким) очный прием, получил следующие назначения: Вильпрафен 0.5 - 3 раза в день 14 дней, Генферон по 1 свече через день, Эпиген-спрей, Нормобакт 20 дней, Флуконазол 150 однократно на 7 и 14 день. Скажите, пожалуйста, эта схема не избыточна?

ОТВЕТИЛ: 29.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, полностью с вами согласен, есть препараты , прием которых не изменит ситуацию.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.07.2016 Павел, Красноярск

Большое спасибо за оперативный ответ. Если можно, задам последний вопрос. Основой лечения, если я правильно понял, будет Вильпрафен, а все остальное скорее для поддержки. Какие препараты из этого "поддерживающего" списка Вы бы не назначали пациенту со схожей ситуацией?

ОТВЕТИЛ: 29.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, пробиотик(но не такой дорогой). Прием его необходим вместе с антибиотиком, для нивелирования деяйствия антибиотика на микрофлору