Проблемы с эрекцией

№ 35 280 Сексолог 28.07.2016

Здравствуйте! Появилась определенная проблема – Мне 27 лет до недавнего времени вел активную половую жизнь, проблем не возникало. С новой девушкой после первых 2 успешных раз резко пропала эрекция, в течении двух недель адекватные эрекции возникали с переменным успехом, далее пропала. И вот уже полтора месяца адекватных эрекций нет. Либидо снизилось. Спонтанные эрекции бывают. При само стимуляции эрекция есть – иногда сильная, иногда слабая. При сексе вечернее время, как правило не наступает необходимой эрекции для ввода ПЧ, по утрам ПЧ можно ввести спокойно, но через минуту эрекция пропадает. На виагре ( 25 мг) половой акт проходит без проблем. Ходил к урологу – сдал анализы на общий тестостерон (28 ), сделал УЗДГ сосудов малого таза и нижних конечностей – все хорошо. Внешний осмотр ничего не выявил. Веду активный образ жизни, редко пью, не курю. Есть высокое давление – лечу Ларистой ( уже 4 года) – давление в норме, самочувствие хорошее. Больше болезней нет. Сдавал полгода назад анализы мочи и крови ( общие) – все в норме. Отношение с партнершей доверительные. Так же ходил к сексологу…. Уже 2 месяца сижу на БАДАх…пока безрезультативно и практикую секс с виагрой – периодический, когда очень тревожно от проблемы становиться. Сам по себе тревожно мнительный. Так же внешних проблем нет – сплю много, ем хорошо, на работе глобальных проблем нет. Ходил к сексологу( на исследования не направлял ) - сказал психология. Никаких рекомендаций кроме сидения на БАДАх не дал. Интересуют следующие вопросы, Могла ли так быстро развиться венозная утечка ПЧ? ( травм не было) Как думаете проблема психологического характера? Пути решения данной ситуации. Сидеть на Бадах. Ждать чуда? Как выстраивать отношение с партнершей? ( все же психологически давит. Уже сам чувствую что выработался страх)

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, похоже на психологическую травму. Вам нужен психотерапевт или другой сексолог. Бадыне помогут, нужен тренинг.

ОТВЕТИЛ: 29.07.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Сказки про "утечку", оставьте для урологов, - они это любят, Максим! Также, имейте в виду, что препарат для лечения АД имеет побочный эффект, в виде негативного влияния на процесс сексуального возбуждения. Но суть проблемы, вероятнее всего, сосредоточена в Ваших реакциях на сексуальные неудачи и в контроле за эрекцией!? Совет: найдите профессионала (в Москве выбор достаточный!), - специалиста: врача-сексолога, - проблема разрешима! Удачи и Любви Вам!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.07.2016 Максим, Москва

Спасибо за ответ. К сожалению город в котором я проживаю я указал не верно. ( в целях анонимности) Сам из небольшого города. Выбор врачей отсутствует. Можно ли решить данную проблему дистанционно? И в каком формате это лучше сделать?

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

К сожалению, Максим, могу посоветовать только непосредственное обращение к специалисту, это может быть и опытный психотерапевт! Так как, "дистанционно" достаточно сложно учитывать многие показатели и нюансы ситуации, из-за чего и результат будет не оптимистичным. Удачи!