Бронхит и море

№ 35 299 Педиатр 29.07.2016

С 18 июля болеем бронхитом (в ОАК был вирус, в ренгене - бронхит с явлениями обструкции, в дыхании врач прослушивала единичные влажные хрипы). 28 июля были на приеме после курса лечения: повторный ОАК в норме, хрипов врач не услышала, кашляет реже, кашель продуктивный. Врач сказала, что из лечения оставить только эреспал до месяца. Можно ли сейчас брать ребенка на море? Едем в краснодарский край. Планировали быть там 3 августа и уехать 15 августа. Во-первых, мы из Беларуси (другая страна) и получается, меняем климат (хотя у нас тоже сейчас + 30 в тени). Во-вторых, до моря едем на машине, а это 2-е суток (правда с ночевкой). Едем уже не в первый раз. Раньше ребенок переносил дорогу нормально, но вот в этом году получается после болезни.

елелна, Минск

ОТВЕТИЛ: 29.07.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, противопоказаний к поездке нет. Но во время поездки рекомендую избегать сквозняков и чтобы не было резких перепадов температур . Может вспотеть от жары, а потом подует из окна машины, например.