Лекарство и алкоголь

№ 35 339 Гинеколог 30.07.2016

Здравствуйте. Доктор по результатам анализов назначил 1) дазолик по 0. 5 × 2р в день 5 дней 2) свечи клионд 10 дней Я уже 2 дня лечение провела, сегодня иду на свадьбу и если употреблю алкоголь, то лучше сегодня таблетку и свечу пропустить? И как дальше продолжать лечение, заново или продолжать как обычно?

Татьяна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, даже если вы употребите алкоголь, приём препаратов пропускать ни в коем случае нельзя.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, свадьба , не повод для употребления алкоголя. Можно прекрасно поздравить брачующихся без вина. Прерывать терапию нет смысла, придется все начинать с начала( спустя некоторое время)

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Алкоголь с указанными препаратами несовместим, лечение начать сначала. С ув., Александров П.А.