Не видно плодного яйца на УЗИ на сроке 5 недель

№ 35 468 Гинеколог 03.08.2016

Первый день последней менструации - 26 июня 2016г. Три теста положительны -"две полоски". ТВ(трансвагинальное) УЗИ (1 августа и 3 августа) не показывает плодное яйцо. ХГЧ 31 июля-751 ед, 2 августа-780 ед. Под вопросом внематочная беременность. Никаких болей и выделений нет. Ничего не беспокоит! Один врач рекомендует сначала сделать чистку и в динамике ХГЧ, другой врач советует сначала сделать лапороскопию. Что делать? Может ли плодное яйцо показаться чуть позже?

Надежда, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, я бы согласилась с мнением второго доктора , проведения лапароскопии , для оценки состояния маточных труб .