Вред от Постинора

№ 35 493 Гинеколог 04.08.2016

Добрый день. Выпила сразу две таблетки Постинор, после 71 часа от начала полового акта, так как другого выхода не было. Один раз за 5 лет выпила этот препарат, другие контрацептивы не пью, предохраняемся методом прерванного п/а. Месячные пришли в срок, только немного обильнее и болезнее чем обычно. Теперь хочу зачать ребенка, скажите может ли прием однократно Постинора повлиять на будущее зачатие или тормознуть его на какое то время. Хочу в ближайшее время детей и боюсь что скажется влияние этих таблеток. Спасибо.

Татьяна, Тула

ОТВЕТИЛ: 06.08.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, постинор является сильнодействующим гормональным препаратом, который способен привести к гормональным нарушениям. Если планируете беременность, посетите врача с целью обследования.