Миелопид, аллергия

№ 35 573 Терапевт 07.08.2016

Здравствуйте, год назад врач лицензированной клиники выписал мне препарат миелопид по подбору, т. К. Я страдаю герпетической инфекцией. Правда этот препарат насколько я читал в интернете не прошёл регистрацию (видимо повторную) и его пришлось покупать в этой клинике. После того, как я проколол этот препарат, у меня стала появляться краснота, зуд на коже, боли в животе, запоры. По результатам обследования у меня выявлен сибр (синдром избыточного бактериального роста). Также по анализам крови выявлено увеличение антител IgG к капсидному АГ(VCA) в 13 раз и к ядерному АГ(EBNA) в 6 раз за три месяца. Был бы признателен, если бы Вы ответили на следующие вопросы: 1) мог ли миелопид спровоцировать появление красноты и аллергии или ещё чего нибудь 2) мог ли миелопид спровоцировать реактивацию эпштейн барр инфекции и что могло спровоцировать такой резкий подъём антител Заранее признателен за ответ. С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 07.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, на момент посещения врача у вас были проявления герпетической инфекции на коже? Вы как правило, вполне достаточно ацикловира и наружной терапии