Сколько в анализах по волосам, держится дезоморфин?

№ 35 644 Нарколог 09.08.2016

Сколько в анализах по волосам, держится дезоморфин?

Свега, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 14.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Определение срока приема наркотических веществ по росту волос. Волос растёт в среднем со скоростью от 1 до 1,2 см в месяц и служит своеобразной "магнитофонной лентой" на которой записаны все вещества, которые человек принимал (в том числе и дезоморфин). Если взять волос длиной 3 см и нарезать его на три равные части, то часть, которая находится ближе всего к корню несёт информацию о всех веществах, которые человек принимал за последний месяц. Второй сегмент - о веществах, которые попали в организм за предшествующий месяц. Третий же сегмент расскажет о веществах принятых три месяца назад. По такому принципу составляется картина приёма наркотических веществ за длительный период времени. Если же эти три месяца мы примем за один период, то можно установить принимал ли человек наркотические вещества когда - либо за последние три месяца. Определение максимального срока, в течение которого возможно проанализировать приём наркотических веществ зависит от длинны исследуемого волоса. Например, если длина волоса 24 см, можно определить, что человек принимал за последние 2 года, и так далее...