СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 236
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68557
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пить ли Джес сразу после Постинора?

№ 35 666 Гинеколог 10.08.2016

Случилось отравление на 17й день приёма Джес. Таблетки не пропускала, но через 5 часов после приёма была рвота (из-за отравления). Потом через 4 дня (на 21 день приёма Джес) был незащищённый ПА. Днём как обычно приняла Джес. Вечером на всякий случай выпила Постинор (вдруг принятая на 17й день при отравлении таблетка не усвоилась и вышла с рвотой). Вопрос: продолжить приём Джес как обычно и допить таблетки из упаковки? Или прекратить на пару дней? Настораживает, что Джес содержит гестаген + эстраген, а Постинор обладает как раз эстрагеноподавляющим действием. Не снизит ли Джес эффективность Постинора? Или они друг на друга не повлияют?

Аня Северная, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы совершенно напрасно экспериментируете с данными препаратами. Придерживайтесь инструкции приема препарата

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вы пользуетесь надежным методом предохранения от нежелательной беременности- Оральная контрацепция. Совершенно напрасно прибегли к постинору. После случившейся рвоты необходимо было выпить дополнительно таблетку Джес. В настоящее время продолжаете прием Джес в обычном режиме. Знайте, может отмечаться задержка менструальноподобной реакции. Выдерживаете 7 дневный перерыв и снова начинаете новую упаковку Джеса... Впредь , получать консультацию врача, до совершения действий. Самостоятельность здесь недопустима.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.08.2016 Аня Северная, Москва

Необходимо выдержать перерыв именно 7 дней? Не 4, как сказано в инструкции к Джес? И есть ли вероятность беременности после всех этих манипуляций? Повысилась эта вероятность или понизилась? И не помешали ли эти два препарата друг другу? И как это понять и во всём разобраться, если ни теста на беременность, ни места сдачи анализа хгч поблизости нет? Я оказалась в такой ситуации, что в ближайшее время негде и гинеколога найти, и анализы сдать, если вдруг что случится. Поэтому очень прошу ответить подробно!

ОТВЕТИЛ: 14.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Совершенно правильно будет продолжить прием согласно инструкции к препарату, если врач вам не назначал другую методику приема.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.07.2016

После приёма джес плюс, не прешли месячные.

Здравствуйте, мой гинеколог прописала два месяца пропить джес плюс, я пропила месячные были вовремя, уже месяц не пью таблетки месячные не пришли, тест на беременность отрицательный. Что может быть подскажите пожалуйста.

2 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
07.11.2018

Задержка месячных при приеме ОК

Добрый день! Принимаю Джес плюс уже полгода. Никаких побочек не было. Месячные приходили всегда в дни пустышек. Сейчас начата уже новая упаковка Джес, а их все нет. Тест на беременность отрицательный, пропусков таблеток, рвоты и диареи не было. Что может послужить этому? Нервы, стресс? Ждать ли месячных вообще? Месячные до приема ОК были не слишком обильные. Два дня максимум. Читала, что в таком случае не редкость, что они могут пропасть вообще.

1 ОТВЕТ
18.01.2015

Если постинор не подействовал может ли он как то негативно повлиять на плод зарождающегося малыша? Можно ли в этом случае рожать?

Добрый вечер! Приняла первую таблетку постинора сразу же после незащищенного полового акта, а вторую через 12 часов ( как и было указано в инструкции). До этого беременна точно не была. Через 2 недели сделала тест, который показал две полоски. Поехала в больницу, УЗИ подтвердило беременность. Теперь не знаю что делать. Один гинеколог советует сделать медикаментозный аборт, другой говорит, что в этом нет ничего страшного и нужно рожать. Подскажите, пожалуйста, мог ли постинор как то негативно пов...

1 ОТВЕТ
30.11.2015

Что делать при уреплазме во время беременности?

Мне 30 лет. Я сдала анализ на ПЦР в результате сказали что у меня уреплазма и острая вагинит. Сделала тест на беременность показало положительно. Врач мне преписала курс лечения свечи и таблетки, как быть начать курс лечения это не будет ли влиять на беременность? Пожалуйста по советуйте как быть?

1 ОТВЕТ
наверх