Могу ли я не ставить ребёнку антибиотики, если у него слабоподожительный результат на сифилис.

№ 35 695 Венеролог 10.08.2016

Здравствуйте. Пролечилась от сифилиса около 9 лет назад, 5 лет назад родила ребёнка, титры у ребёнка сохранялись в течении года, лечение ребёнку не назначали, сейчас родила второго ребёнка, анализ слабоположителтный и сказали оставят в роддоме ещё на 10 дней, будут ставить ребёнку цевтриаксон, могу ли отказаться от стационара и проставить уколы по месту жительства или вообще их не ставить как с первым ребёнком, ведь титры также потом уйдут.

Кристина, Пермь

ОТВЕТИЛ: 12.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, для решения вопроса необходимо знать результат исследования. Правильно будет повторить анализы, посетить дерматовенеролога в очном порядке