Провалы, головокружение, невозможность стоять на ногах!

№ 35 697 Невропатолог 10.08.2016

Всем привет! Заранее прошу прощение за свои жалобы. Но, возможно кто что посоветует! Жил себе, все было круто! Музыкант, саунд-продюсер. Работа сидячая, но доставляет мне огромное удовольствие! Никогда не было проблем, и тут на тебе. Делали покупки в Ленте и вдруг меня как завертело. Необъяснимое чувство, как потянуло куда-то в голове. Меня сразу усадили, воды. Давление чуть повышенное было, пульс стучал как будто после спорта. Сразу это чувство прошло, но когда смотрел вниз, все плыло. Такое, как вроде бы картинка переливалась и то отдалялась то приближалась. Т. К у меня работа серьезная, сразу же мне пришлось ехать на работу. Ели отработав сессию я понял что мне ооочень плохо. Слабость что ли, какое-то недомагание, но больше всего это чувство не возможности стоять на ногах! Я вызвал скорую (все знают как они у нас работают) приехали через 2 часа, спросили мол, что случилось? Рассказав симптомы, они начали капать, но у меня был жидкий стул после суш видимо. Вот они и зацепились! У ВАС ОТРАВЛЕНИЕ! Вызывайте врача на дом, пусть назначает от отравления! Спустя еще 4 часа, пришла женщина без ничего, попросила ложку, посмотрела язык, все в порядке! У Вас отравление! Назначила лекарство. Я начал пить, а мне все хуже и хуже. На следующий день вообще не мог сидеть простите даже на унитазе, штармило, какая-то шаткость! Вообщем, вызвал я скорую повторно, что Вы думаете. Приехали, говорят, одевайтесь и отправили меня в Боткино (Санкт-Петербург) хуже места я не видел еще нигде, врач не вышел даже переговорить, взяли кровь, сразу под капельницу физ раствора и как я понял начали лечить отравление, ну а мне куда деваться, плохо ведь! Вообщем я пережил весь этот ужас который длился около 5 дней, от переживаний что мне не легче там у меня давление колотило до 150 на 100, при том что у меня всегда низкое давление! Вообщем оттуда я вышел еще хуже чем был. И тут начались мои путешествия по всяким врачам неврологам и неврологическим отделениям! Мрт, узи, и так дошло до психотеропевта! Везде писали ВСД по смешанному типу! Психотерапевт назначила сначала транк с магний б6, потом диакарб, потом паксил. От паксиал меня так вкатывало, я спал сутками, но мое состояние не уходило! То поведет, то приведет то еще что-то! В итоге пил паксил пол года, решил уйти т. К начались траблы с жилудком! Потом в городе Воронеж, меня положили к якобы хорошему врачу неврологу! Она говорит, на лицо Венозный отток нарушен! Сейчас отчпокаем и выйдешь как огурец! Отчпокали. Стало колбасить так, что я не мог не лежать, ни стоять, ни сидеть! Просто ад. Тело выворачивало, голова кружилась, провалы. Вообщем жуть! И попал я снова к психотерапевту и опять пришли к АД, но более мягкому - Селектра! Эпизодически пил феназепам. Незнаю, толи привык к состоянию, толи чуть стало легче. Но состояние зависло в таком о 40-60 то 60-40. Вообщем то легче то хуже! И вот сейчас я думаю что мне делать? Не пить же всю жизнь антидепресант, к тому же я не страдаю депрессией, меня мучают провалы. Сейчас это больше такое как вот. Ммм иду ровно, а меня куда-то тянет. Бывает в магазине общаюсь с продавцом, а стоять не могу. Ноги слабеют, голова начинает кружится. Но опять же, не картинка, а вот в голове как тянет! Плюс, часто головные боли распирающего типа! Но, у меня обнаружили ликворокискостного характера расширение, говорят вражденное. Так же извитость сонных артерий. Тоже вражденное! Вообщем я приму любые советы, чтобы окончательно уйти от этого страшного состояния! Бывают моменты что даже говорить с кем то тяжело, подкруживает и голову распирает! Вообщем прошу всех, подскажите, куда что и как! Еще раз извините за поэму! Просто уже наболело, а все врачи ну просто не хотят копать! Говорят зарубежом даже такого диагноза нет как ВСД! Всем спасибо за ответ!

Евгений, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, данный диагноз неправомочен и у нас. Это симптомокомплекс. Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, суточное мониторирование. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером. Выложите результаты- прокомментируем