Не могу выходить из дома

№ 35 769 Психотерапевт 12.08.2016

Я из Донецка. Год назад попала под сильный обстрел. Очень испугалась. Стала поникшей. Обратилась за консультацией к психиатру, а меня без моего согласия положили. Диагноз - депрессия. Вышла с больницы и больше не могу общаться с окружающим миром. Стыдно смотреть людям в глаза. Ушла с работы т. К. Там узнали про психушку. Очень комплексую, потеряла уверенность в себе. Сижу дома закрытая. Очень хочу уехать, но нет возможности. Что делать? Стоит ли искать психолога или все таки уехать туда, где никто не знает про мой позор.

Анна, Донецк

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Петрушин Андрей Владимирович Севастополь 0.0 психиатр, детский и взрослый

Здравствуйте, Анна! Бежать от проблем, а тем более от своего состояния - бесполезно. Из вашего рассказа не понятно много ключевых, важных моментов. Принимали ли вы антидепрессанты? Если да, то какие и как долго? Работал ли с вами психолог? Напишите.