Сыпь на ладонях и ступнях

№ 35 815 Дерматолог 14.08.2016

Здравствуйте, у меня была температура, держалась она 4 дня, пил таблетки парацетамол, и Нурофен, и антибиотик флемоксин солютаб, температура не спадала, так и держалась, 38.5 и 39.0. После чего я решил попробовать бабушкин способ малиновое варенье и горячий чай, что бы пропотеть. Всё помогло температура спала. Только образовалось сыпь на ладонях и ступнях, она не чешется, а не приятная боль как на тёр мозоли, на ладонях она не так болит а на ступнях очень не приятно ходить больно. Что это такое что делать?

Дмитрий, Лосино-петровский

ОТВЕТИЛ: 15.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас имела место вирусная инфекция. Непременно антигистаминный препарат, жаропонижающий препарат. Высыпания регрессируют достаточно быстро, без вмешательства