Я ненавижу мужа, но хочу наладить отношения

№ 3 582 Психолог 17.11.2012

Здравствуйте. Мы знакомы с мужем 5 лет, женаты 2 года. Ребенку 1г.4 мес. Ситуация в семье очень плохая, я его ненавижу из-за того что он не воспринимает мои замечания, и никогда не прислушивается к моим хорошим идеям, назло - будет спорить и противоречить, но все равно выйдет так, как я сказала, у меня больше жизненного опыты(хотя я младше его на 7 лет). Но нервы он уже помотал. Стоит мне прийти домой с радостной новостью, или придумать что то интересное--он всегда найдет что сказать, чтобы я не очень то радовалась. Из-за этого я его ненавижу-а он такой злой потому что секса хочет, а я не могу с таким мужчиной сексом заниматься... Ведет себя как баба... Замкнутый круг... Его родители пофигисты-за всю жизнь ничего не заработали. Сидят дома ничего не делают. Мы-семья трудоголиков. За свои 32 года у меня есть 2 квартиры в Москве, и 2 машины, у него нет ничего..... Я повелась на его доброту и трудолюбие-мне показалось он очень трудолюбивый-добьемся многого. Но сейчас-если я скажу сделать-он сделает, а сам никогда инициативы не проявляет... Вообщем я очень растроена ,что он стал себя так вести, началось все как я забеременела. Я отказывала ему в сексе. И он назло-меня нервирует. А менятся он не собирается-он лучше будет спорить до усрачки.... (((( Помогите мне...Как себя вести...Хотелось бы наладить отношения...(((

Рита М, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.11.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Сначала - успокойтесь. Подумайте - ведь ваши ссоры не принося вам пользы и на контакт с мужем вы всё равно не идёте, вы только нервничаете , садите свои собственные нервы, а муж - спокоен. Напрашивается вывод - смысл? Ведь вы его за что - то полюбили и до сих пор любите, раз хотите наладить отношения. Сделайте небольшую передышку в делах, ребёнка на время " поручите" близким, он ведь, пока маленький, но уже воспринимает натянутость ваших отношений, поговорите с мужем, если боитесь, что опять сорвётесь в разговоре - напишите ему письмо - не электронное, а от руки, что вас беспокоит, почему у вас нет интимных отношений. Посмотрите за его реакцией, надеюсь эта капля романтики смягчит его сердце и он будет внимательнее к вам, опишите в письме все его заслуги в первую очередь, не надо сразу обвинять его, иначе он точно письмо не дочитает - выбросит, не сравнивайте ваши семьи, ваша семья - уникальна.Начните разгвор ( письмо) с радостных для вас воспоминаний, пусть знает и чувствует, что он для всегда на первом месте - он - ваш муж и ваш главный человек в жизни. Счастья вам.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2012 Михаил Ростов-на-Дону 0.0 Психолог, массажист

Конечно заочно трудно что то говорить, но как то в Вашем сообщении, все время "красной нитью " "я, я, мои родители, я и т.д" Все время, "я лучше" а "вот он" Сложилось впечатление что вы в отношении его как Родитель. Ну и если любите значит принимаете таким как есть, а не с какими либо условиями.