Риск заражения бешенством.

№ 35 827 Терапевт 14.08.2016

Здравствуйте. У меня такой вопрос: У меня есть собака, мини порода-той-терьер. Так вот. Мы несколько часов назад погуляла с ним. А у меня во дворе много бездомных собак. Вот. Пришла я с ним (своей собакой) домой, помыла ему лапы без мыла, просто под водой. А потом через несколько часов, он, когда был рад когда я пришла с другой комнаты начал как бы прыгать на меня и случайно поцарапал мои ноги несколькими длинными царапинами. Из одной из них, была видна кровь но она не текла, как бы красная царапина. Я ее промыла перекисью и намазала йодом. Моя собака привита. Так вот. Есть ли риск заражения бешенством? Заранее спасибо.

Катя, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данный ситуации нет, можете не переживать, успокойтесь.