НЦД шейно-грудного отдела, остеохондроз, ВСД

№ 35 908 Невропатолог 17.08.2016

Здравствуйте. Мне 29 лет. Работа у меня физическая, где то год назад, по пути с работы у меня внезапно затруднилось дыхание, стало сложно говорить, левая сторона лица плеча и груди сильно онемели и я практически не мог пошевелиться! Длилось это примерно в районе получаса, потом постепенно стало лучше, осталась только дрожь и страх! По приезду в больницу мне сделали кардиограмму и сказали что инсульта не было! Поставили укол и отпустили домой! Потом долгое время меня сопровождало усложненное дыхание и ком в горле, иногда горело где то в груди и кружилась голова! Обратился к врачу не сразу, долго терпел! Один врач предложил сделать вытяжку позвоночника, другой поставил диагноз остеохондроз шейно-грудного отдела и НЦД, панические атаки, прописал уколы и таблетки "Спитомин", от которого начала очень сильно болеть голова и боль проходила только после сна! Лучше не стало! Далее сам выбрал биологические капли "Валемидин", после которых вроде стало немного легче, но курс(15 дней) закончился и я перестал их принимать! Спустя примерно неделю, мне становится все хуже и хуже, давление стало скакать до 134/78(нормальное давление было 110-117 на 80), пульс до 102 доходит! Работать не могу, даже в магазин сходить сложно! Вчера сделал МРТ головного мозга жду результат! Панические атаки везде меня стали сопровождать, стоит только немного начать нервничать или вообще без причины, даже очередь в магазине для меня нервная проблема, начинаются проблемы в семье! Подскажите что мне делать и как бороться со всеми этими недугами! Сейчас не жизнь, а существование!

Евгений, Шушенское

ОТВЕТИЛ: 17.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с приема пустырника форте в обед и вечером. С позвоночником необходимо очень осторожно обращаться. Рекомендую массаж щейно- воротниковой зоны, гимнастику доя шеи,гель вольтарен наружно.