Низкий иммунитет к краснухе при беременности

№ 35 940 Беременность и роды 17.08.2016

Здравствуйте! Я беременна срок 12-13недель, сдала анализ на краснуху: lgg 0. 416 ; lgm-отриц. Врач говорит, что очень низкий показатель. Как быть? Опасно или нет?

Мария, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.08.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мария! IgG достаточно низок, но во время беременности ничего с ним не сделаешь. Очень важно не заболеть краснухой в первую половину гистации особенно в первый триместр. IgM говорит о том что Вы не заражены и это радует

ОТВЕТИЛ: 19.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нет иммунитета к краснухе, стоит избегать скоплений людей, детские коллективы, т.к. есть риск заражения.