Какой режим дожен быть после мануальной процедуры на позвоночнике?

№ 35 946 Мануальный терапевт 18.08.2016

Здравствуйте доктор! Мне делают сеансы мануальной терапии в области позвоночника. После первой процедуры ощутила даже некоторое облегчение (расслабление). После второй процедуры очень долго добиралась до дома: стояла около одного часа ждала автобус. Затем ещё длительное время шла пешком. После этого ощутила сильнейшие боли в копчике. Могла ли я сама спровоцировать своим неправильным поведением усилившуюся боль? И какой режим должен быть после мануальных процедур? Спасибо!

Нина Лапшина, Россошь

ОТВЕТИЛ: 20.08.2016 Овчинникова Елена Москва 0.0 мануальный скэнар терапевт

Здравствуйте, режим необходимо согласовывать со специалистом, который с Вами работает. Своих пациентов я прошу как можно больше двигаться. Мануальные терапевты, как правило, одевают корсеты после процедур. Почитайте мой сайт, там много полезных советов spina-help.com