Тесты положительные, на УЗИ ничего не видно. Может ли быть беременность?

№ 36 029 Гинеколог 20.08.2016

Добрый день! Сегодня у меня 5 день задержки. Сделала 2 дня подряд два теста (один из них самый чувствительный). Она показали что беременна, второй тест показал срок 1-2 недели. Пошла сегодня же на УЗИ. Там она не увидела ни маточной беременности ни внематочной. Данные по УЗИ такие: желтое тело в левом яичнике (18мм), эндометрий (12.5мм). Уже пятые день очень ноет низ живота как перед месячными. Подскажите, неужели оба теста ошиблись и беременности нет? Или же, скорее всего, я беременна и почему такие боли? Спасибо!

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, выполните контроль УЗИ через 7 дней,картина будет иная , ноющие боли внизу живота могут отмечаться, не должно быть интенсивных болей, кровянистых выделений.