Укус собаки

№ 36 092 Инфекционист 22.08.2016

Добрый день! Моего ребёнка укусила собака, рану обработали 1 вакцину сделали, поднялась температура 37. 5 рука припухла, выписали антибиотик амоксициллин. Можно ли делать 2 вакцину при такой температуре, и вообще это нормальная реакция? Температуру сбивать? Спасибо!

Наталья, Минск

ОТВЕТИЛ: 23.08.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Вакцину какую? Если Вы говорите о антирабической вакцине, то да, можно