Похоже нарушен гормональный фон

№ 36 108 Эндокринолог 23.08.2016

Здравствуйте, год назад проверялась у эндокринолога, выявилось нарушение щитовидной железы (тиреотоксикоз) за месяц похудела на 10 кг, при росте 173 вес 55, вес никак не могу набрать, стало бледное лицо, появились волосы на груди, вокруг ореолов, волосы сыплются и чешется голова, мне кажется у меня низкий гормон эстроген, подскажите какие гормональные таблетки помогут повысит женский гормон, улучшить внешний вид, и набрать вес. Мне 18. Спасибо

Елизавета, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 24.08.2016 Перфильева Ольга Томск 0.0 врач эндокринолог

Здравствуйте, Елизавета! Необходимо нормализовать состояние щитовидной железы. Если тиреотоксикоз вы не лечили , то обязательно нужно пересдать ТТГ, свТ4, общТ3 и начать лечение. И уже только после наступления выздоровления обратите внимание, симптомы которые вы описали должны пройти. Если не пройдет, то только тогда имеет смысл сдавать анализы на женские половые гормоны.