Часто появляются красные разражения по головке полового члена

№ 3 611 Венеролог 19.11.2012

Добрый день! На протяжении последних 8-ми месяцев периодически на длительное время (1-2 недели) появляются раздражения (покраснения, локальные микроязвочки) на головке полового члена. За это время я дважды сдавал всевозможные анализы (кровь, мазок, сок урерты) на ЗППП, микрофлору, стафилококи и т.д., как в клинике уропро, так и в лаборатории Инвитро. То же самое сдавала моя девушка, с которой мы живем всё это время - никаких ЗППП или иных отклонений у нас не выявлено, кроме безсимптомного простатита и кальцинитов у меня. Между тем раздражение появляется (только у меня), даже если мы не занимаемся сексом месяц или дольше, так что аллергия на латекс или её микрофлору также исключена. У меня в крови есть обычный герпес, но оба теста показали, что он в очень слабой форме и не может являться причиной покраснений. Покраснения напоминают выступающие мельчайшими пупырышками локальные раздражения красного цвета, белых сердцевин нет, зуда нет, они никак не чувствуются. За это время развились плохое настроение, вялость, нежелание занятия сексом, отсутствие утренней эрекции. Пытался принимать супрастин, в подозрение на аллергию, но супрастин на появление/пропадание пятен не влияет никак. Применение фенистил-геля делает пятна светлее, но пропадают они всё-равно медленно. Есть ли у Вас идеи, что это еще может быть? Может ли это быть аллергическая реакция на селен или цинк (я принимал их длительное время по рекомендации терапевта)? С уважением, Андрей

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Требуется осмотр дерматолога.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Заочно сложно. Обратитесь к венерологу, оказывающему мед.помощь как мужчинам,так и женщинам. Скорее всего проблема не в анализах, а в клиническом мышлении доктора к которому вы обращались. С ув.