Наркотест для лицензии охранника

№ 36 144 Нарколог 24.08.2016

Здравствуйте! Незадолго до теста принял 20 капель корвалола, прейдя через две недели (столько готовиться тест) к наркологу за результатом анализа но как оказалось был забракован из за наличия фенобарбитала. Врач сказал, что потребуется для полного выведения и повторного анализа 3 недели, правда ли так долго выводится из организма?

Андрей, Южно-Сахалинск

ОТВЕТИЛ: 25.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Андрей! Как долго выводится фенобарбитал из организма? - Точно сказать нельзя, это зависит от состояния Вашего организма. Согласно официальной инструкции к препарату ( а ей можно верить), " период полувыведения" (T1/2) фенобарбитала из плазмы крови у взрослых - это время, за которое концентрация вещества снижается в 2 раза, составляет 53 –118 часов (в среднем 79 ч), то есть, его совсем не будет в организме, примерно через 108 - 200 часов (5-8 суток) - при однократном применении, при частом и продолжительном приёме он накапливается и выводится дольше. С наилучшими пожеланиями