Температура 37.5 в течении 4 дней, ребенку 2года

№ 36 160 Педиатр 24.08.2016

Добрый день! Ребенку 2года. 16 зубов, клыки только вышли. В воскресенье 21. 08 весь день была темп. 37.5, лекарств не давала, обильное питье, бегал раздетый. Ночью темп. 38.7, дала 5 мл. Нурофена детского. 22 и 23 темп. 37.1, в 22. 00 23. 08 темп. 37.6, на ночь поставила свечку Вибуркол, сегодня 24. 08 темп. 37.2. На теле есть мелкая сыпь, появилась 22. 08 в области шеи в складке чуть выше на скулах и чуть ниже на груди, так же в сгибах локтя. Сыпь розовая, почти не заметная, но на ощупь чувствуется. У нас все лето жаркое, дома соответственно тоже. Стараемся больше гулять и проветривать. Подскажите, что может быть? Как быть с температурой, нужно ли сбивать и при каких цифрах?

Марина, Череповец

ОТВЕТИЛ: 24.08.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, температуру сбивать нурофеном, если будет выше 38. Вибуркол давайте по аннотации до нормализации температуры + еще 3-4 дня. Сыпь лучше, чтобы посмотрел врач.