Прыщи при сахарном диабете.

№ 36 251 Дерматолог 27.08.2016

Доброго времени суток! С 13 лет я болею диабетом. Мне 23 года, до 16-17 лет у меня была идеальная кожа, но в 11 классе что-то пошло не так и у меня постоянно был на лице прыщ, а то и два. Время шло, казалось бы, что всё должно было бы пройти, однако сейчас моё лицо испещрено акне, хотя мне 23(! ), я уже живу отдельно и на работу на своей машине езжу, а всё с прыщами. Проверял громогласный фон – всё в норме. Со стороны эндокринолога для прыщей причин нет, со стороны гастроэнтеролога и дерматолога – тоже. Гастроэнтеролог исключила все болезни, из-за которых могут быть прыщи, подкожного клеща нет, дерматолог кроме салициловой кислоты, болтушек и деривы ничего не выписывает. Питание постоянно хорошее. Только вот в чём дело: я девственник и употребляю насвай. Может ли в этом быть проблема?

Олег, Саратов

ОТВЕТИЛ: 27.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, стоит исключить паразитов. сдать полный клинический анализ крови, кал на я/глист и простейшие 3 раза в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминтов-панель.

ОТВЕТИЛ: 27.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали уровень сахара крови. По вашему сообщению- вы , совершенно здоровы. Такого не может быть. Наличие проблем на коже , непременно является следствием проблем с органами. Результатаы исследований не могут быть в норме