Аллергия у мужчины с повышенным давлением

№ 36 252 Аллерголог-Иммунолог 27.08.2016

Здравствуйте! У моего папы начилась сильная аллергическая реакция на цветение амброзии. Выражается в обильном слёзотечении и сильном насморке. Ему 45 и у него гипертония. Какие лекарства могут помочь от аллергии, не повышая давление? Буду очень признательна за помощь.

Анастасия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 27.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вашему папе показаны антигистаминные препараты , но и как и любой лекарственный препарат должен быть назначен с учетом индивидуальных особенностей при очном осмотре. Получите очную консультацию у врача для подбора препарата.