Появление сыпи на теле

№ 36 284 Дерматолог 28.08.2016

На теле появилась сыпь. Около 1.5 месяца назад На животе появился прыщ, который я выдавила, на месте от прыща осталась ранка, которая мокла, розового цвета (фото 1). Обратилась к дерматологу - сказала что необходимо обрабатывать белогетом, это инфекция попала. Немного чесалось, терпимо. Около 3 недель назад на коже живота стали появляться первые прыщики. Сначала лико чесался участок кожи на животе, после чего на ней появлялось сразу несколько мелких светлых прыщиков, со временем краснеющих. Распространялось по всей «мягкой коже» - живот, спина, внутренняя часть бедер, рук, на шее. Все сопровождалось очень сильным зудом. Кого трёх дней назад высыпания стали появляться на внешней части бёдер и рук. Если прыщики расчесать остаются крупные незаживающие ранки, которые продолжают зудеть. При посещении дерматолога ничего толком не сказала, прописала деозолин и марганцовку, которую купить невозможно. Облегчения симптомов не наступило. Предположила, что кусали клопы - однако во время появления сыпи был переезд, выезд в другой город, без вещей, а сыпь продолжила распространяться. Либо пищевая аллергия. Никаких анализов не назначила. У мужа, несмотря на совместное проживание и периодическое оптотранзистор одного полотенца никаких симптомов нет.

Яна Юрьевна, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки, непременно прокомментирую и дам рекомендации. Вполне возможно речь о парараневой экземе.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.08.2016 Яна Юрьевна, Москва

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения На теле появилась сыпь. Около 1.5 месяца назад На животе появился прыщ, который я выдавила, на месте от прыща осталась ранка, которая мокла, розового цвета (фото 1). Обратилась к дерматологу - сказала что необходимо обрабатывать белогетом, это инфекция попала. Немного чесалось, терпимо. Около 3 недель назад на коже живота стали появляться первые прыщики. Сначала лико чесался участок кожи на животе, после чего на ней появлялось сразу несколько мелких светлых прыщиков, со временем краснеющих. Распространялось по всей «мягкой коже» - живот, спина, внутренняя часть бедер, рук, на шее. Все сопровождалось очень сильным зудом. Кого трёх дней назад высыпания стали появляться на внешней части бёдер и рук. Если прыщики расчесать остаются крупные незаживающие ранки, которые продолжают зудеть. При посещении дерматолога ничего толком не сказала, прописала деозолин и марганцовку, которую купить невозможно. Облегчения симптомов не наступило. Предположила, что кусали клопы - однако во время появления сыпи был переезд, выезд в другой город, без вещей, а сыпь продолжила распространяться. Либо пищевая аллергия. Никаких анализов не назначила. У мужа, несмотря на совместное проживание и периодическое оптотранзистор одного полотенца никаких симптомов нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.08.2016 Яна Юрьевна, Москва

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения На теле появилась сыпь. Около 1.5 месяца назад На животе появился прыщ, который я выдавила, на месте от прыща осталась ранка, которая мокла, розового цвета (фото 1). Обратилась к дерматологу - сказала что необходимо обрабатывать белогетом, это инфекция попала. Немного чесалось, терпимо. Около 3 недель назад на коже живота стали появляться первые прыщики. Сначала лико чесался участок кожи на животе, после чего на ней появлялось сразу несколько мелких светлых прыщиков, со временем краснеющих. Распространялось по всей «мягкой коже» - живот, спина, внутренняя часть бедер, рук, на шее. Все сопровождалось очень сильным зудом. Кого трёх дней назад высыпания стали появляться на внешней части бёдер и рук. Если прыщики расчесать остаются крупные незаживающие ранки, которые продолжают зудеть. При посещении дерматолога ничего толком не сказала, прописала деозолин и марганцовку, которую купить невозможно. Облегчения симптомов не наступило. Предположила, что кусали клопы - однако во время появления сыпи был переезд, выезд в другой город, без вещей, а сыпь продолжила распространяться. Либо пищевая аллергия. Никаких анализов не назначила. У мужа, несмотря на совместное проживание и периодическое оптотранзистор одного полотенца никаких симптомов нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.08.2016 Яна Юрьевна, Москва

На теле появилась сыпь. Около 1.5 месяца назад На животе появился прыщ, который я выдавила, на месте от прыща осталась ранка, которая мокла, розового цвета (фото 1). Обратилась к дерматологу - сказала что необходимо обрабатывать белогетом, это инфекция попала. Немного чесалось, терпимо. Около 3 недель назад на коже живота стали появляться первые прыщики. Сначала лико чесался участок кожи на животе, после чего на ней появлялось сразу несколько мелких светлых прыщиков, со временем краснеющих. Распространялось по всей «мягкой коже» - живот, спина, внутренняя часть бедер, рук, на шее. Все сопровождалось очень сильным зудом. Кого трёх дней назад высыпания стали появляться на внешней части бёдер и рук. Если прыщики расчесать остаются крупные незаживающие ранки, которые продолжают зудеть. При посещении дерматолога ничего толком не сказала, прописала деозолин и марганцовку, которую купить невозможно. Облегчения симптомов не наступило. Предположила, что кусали клопы - однако во время появления сыпи был переезд, выезд в другой город, без вещей, а сыпь продолжила распространяться. Либо пищевая аллергия. Никаких анализов не назначила. У мужа, несмотря на совместное проживание и периодическое оптотранзистор одного полотенца никаких симптомов нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.08.2016 Яна Юрьевна, Москва

Http: //s017. Radikal. Ru/i403/1608/03/f8bfebf9a45e. Png http: //s019. Radikal. Ru/i615/1608/a7/a15da1cdf7c9t. Jpg http: //s015. Radikal. Ru/i333/1608/67/9a8d089f4954. Jpg На теле появилась сыпь. Около 1.5 месяца назад На животе появился прыщ, который я выдавила, на месте от прыща осталась ранка, которая мокла, розового цвета (фото 1). Обратилась к дерматологу - сказала что необходимо обрабатывать белогетом, это инфекция попала. Немного чесалось, терпимо. Около 3 недель назад на коже живота стали появляться первые прыщики. Сначала лико чесался участок кожи на животе, после чего на ней появлялось сразу несколько мелких светлых прыщиков, со временем краснеющих. Распространялось по всей «мягкой коже» - живот, спина, внутренняя часть бедер, рук, на шее. Все сопровождалось очень сильным зудом. Кого трёх дней назад высыпания стали появляться на внешней части бёдер и рук. Если прыщики расчесать остаются крупные незаживающие ранки, которые продолжают зудеть. При посещении дерматолога ничего толком не сказала, прописала деозолин и марганцовку, которую купить невозможно. Облегчения симптомов не наступило. Предположила, что кусали клопы - однако во время появления сыпи был переезд, выезд в другой город, без вещей, а сыпь продолжила распространяться. Либо пищевая аллергия. Никаких анализов не назначила. У мужа, несмотря на совместное проживание и периодическое оптотранзистор одного полотенца никаких симптомов нет.

ОТВЕТИЛ: 29.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно супрастин в течение 7-10 дней. Используйте жидкую пудру( можно приобрести в аптечной сети циндол) 2 раза в день

ОТВЕТИЛ: 29.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам ответили . Пожалуйста, удалите лишние вопросы( дублирующие). Они будут висеть на портале и мешать работе

ОТВЕТИЛ: 29.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, пожалуста, удалите дублирующие вопросы, чтобы они не мешели работе . Вам ответили тна дополнительный вопрос