У ребёнка вылез прыщ на лице

№ 36 361 Дерматолог 30.08.2016

Ребёнку год. На лице были черные точки. На месте одной из них начал назревать прыщ. Вот уже второй день краснота и внутри твёрдо (ощущение что горошек катается) Что это может быть? Возможно ли обойтись без разреза?

Ирина, Чаны

ОТВЕТИЛ: 30.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Вероятно воспаление волосяного фолликула, ребёнка стоит показать очно педиатру. он примет решение о лечении и о необходимости консультации хирурга.

ОТВЕТИЛ: 30.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непрменно выложите снимки. В столь юном возрасте камедоны- экзотика. После осмотра непрменно дам рекомендации