СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 362
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укусила собака

№ 36 370 Инфекционист 30.08.2016

Доброй ночи. Сегодня утром укусила собака (помоему с чипом на ухе)через джинсы. Джинсы целы, на ноге только синяки от зубов. Пришла домой через 20-30 минут обработала водой хоз. Мылом и обработала йодом. Потом пошла в больницу, там мне зделали тоже самое, но ырач даже не посмотрел, а сказал смотрите за собакой 10 дней. Или ложитесь и умирайте. Под вечер следы стают значительно меньше, но синяки есть. Что делать? У меня грудной ребенок. И укол боюсь делать так как грудное вскармлевание не знаю как повлияет. И зря колоть не особо хочеться. Помогите.

Снежана, Одесса

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
09.12.2013

Кокав и гельминты

Здравствуйте! Ребенок получает уколы Кокав, тк его укусила дворовая собака. Ее местонахождение не известно, сделали уже 4 укола. После сдачи кала ребенка на анализ у него обнаружили остриц. Назначили лечиться препаратом Немозол. Скажите пожалуйста, можно ли его принимать ребенку при вакцинации? Вакцина при этом будет действовать? Глисты его сильно беспокоят по ночам. Переживаю за ребенка, ему 6 лет.

1 ОТВЕТ
17.08.2015

Укус собаки

Здравствуйте! В пятницу меня цапнула за ногу собака. Джинсы не были прокушены, на ноге был маленький синяк и содрана кожа, кровь я не заметила, хотя может она и была. Ранку смазали йодом. На ноге вокруг двух следов синяк. Сегодня сходила в травматологию там мне только помазали рану зеленкой. Но я волнуюсь, вдруг кровь была и собака оказалась бешеной. Можно ли без назначения врача пройти курс уколов?

3 ОТВЕТА
15.01.2017

Нужна ли повторная вакцинация от бешенства?

Здравствуите, Меня укусил 2 месячный уличный котенок за палец у нас во дворе, при кормлении с руки 28 октября 2016. На следующий день он исчез. Я аллергичная, особенно на прививки. Но несмотря на все я сделала все 5 прививок вместе с имуноглобулином, хотя первая дала мне сильную аллергическую реакцию, вызывали скорую. Остальные прошли сравнительно нормально, последнюю закончила 30 декабря. Прошло ровно 2 недели с окончания последнего укола. Сегодня, 15 января, 2017, кормила соседскую дворовую со...

2 ОТВЕТА
15.06.2018

Прививка от бешенства.

Здравствуйте. Меня поцарапала зубом, собака, за ногу. Был маленький синяк и красная царапина. Сделала пять уколов, но на шестой, не смогла попасть, так получилось. Может ли из-за этого появиться бешенство?

1 ОТВЕТ
наверх