Вероятность заражения бешенством

№ 36 389 Инфекционист 31.08.2016

Доброго дня. Решил покормить в Адлере бродячего щенка чуть менее года возрастом. Когда давал первый красок мяса не успел кинуть и собака резко схватила его задев зубом большой палец. На пальце только красная полоска была пару часов и все, но это для моей кожи нормально, даже от ногтя краснеет. Равны и близко не было. Место контакта потер влажной салфеткой и обработал духами. Есть вероятность заражения?

Акии, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 31.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы поступили весьма благородно, решив покормить животное. В вашем случае , вероятность заражения приближается к 0. Больное животное не станет брать еду, да и к человеку подходит с с большой неохотой.

ОТВЕТИЛ: 31.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения минимальный, однако он есть, поэтому рекомендуется обратиться в травму для начала курса вакцинации.