СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 316
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализы на тгк

№ 36 420 Нарколог 01.09.2016

Добрый день, сдал анализ мочи на наркотики, показал ТГК. ЕСТЬ ли какие то мед препараты типа ( ибупрофен ) которые также могут показать положительный тест на тгк? Если да, то какие? Спасибо!

Юра, москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.09.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Юра! ТГК - это активный алкалоид конопли, или растительный каннабиноид. Содержится он только в марихуане, гашише, и прочих продуктах, получаемых из конопли. Ибупрофен и другие препараты не имеют с ТГК ничего общего. Возможно, это - ошибка теста или "Ложно-положительный результат". Такое нередко случается и в государственных больницах, если используемые тест-полоски были с истекшим сроком годности, или фальсифицированы (подделка мед изделий сегодня не такая большая редкость), либо исследование было проведено с нарушениями инструкции. Что делать? - 1) Написать заявление на имя главного врача учреждения, в котором сдавали анализы, с просьбой провести повторное исследование контрольных образцов Вашей мочи на ТГК (согласно инструкции контрольные образцы должны храниться в холодильнике лаборатории минимум 3 месяца, и они исследуются при возникновении таких спорных случаев) и 2) Попросить провести комиссию по Вашему случаю - Комиссия по рассмотрению спорных случаев при проведении освидетельствования, (которая находится в Министерстве здравоохранения Вашего города, области). 3) Сейчас Вам следует обратиться к адвокату, имеющему опыт в подобных ситуациях, чтобы отстоять свои права. Если Вы никогда не принимали наркотические и психотропные в-ва, не принимаете никакие лекарства, не курите..., то Вам необходимо в срочном порядке (как можно быстрее) пройти Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного. наркотического, токсического или иного опьянения. Эта процедура проводится в Государственном учреждении здравоохранения (Наркологический диспансер, психиатрическая больница, Отделение мед. освид-ия), имеющем лицензию МинЗдрава на проведение таких процедур, согласно действующим приказам МинЗдрава РФ, с обязательными анализами мочи (крови) на определение наркотических, психотропных и иных запрещенных законом веществ. В результате Вы получите "Акт мед. освидетельствования" - официальный документ, на основании которого можно добиться справедливости. Только так можно доказать и официально отстаивать свои права, в том числе и в суде. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.09.2016 Юра, москва

Конопляное масло ( которое продается в свободном доступе ) может быть причиной положительного анализа?

ОТВЕТИЛ: 06.09.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Юра! Тетрагидроканнадибиол (ТГК) содержится в соцветиях и листьях конопли, в масле из конопляных семян содержится в ничтожно малых концентрациях – 1:1 000 000, а в некоторых сортах масла отсутствует вовсе. Для проявления психотропного воздействия ТГК на организм и положительного результата анализов, необходимо одномоментно употребить около 9 литров масла, что практически невозможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.12.2015

Результат теста на наркотики показал наличие морфина. Что делать чтобы анализы были чистые?

Добрый день! Я в своей жизни ни разу наркотики не принимала, в течении полугода лекарства ни какие не пила. Для работы сдавала анализы на наркотик (моча) и результат - положительный тест на морфин. Я была возмущена, но мне сказали что это может быть реакция на булку с маком (ела на кануне). Через неделю повторно сдала тест и результат тот же. Я в шоке! Что мне делать? Как поступить? Я про себя уверена на все 100%

1 ОТВЕТ
26.05.2017

Покажет ли наличие тгк в моче?

Здравствуйте, курил коноплю 7 мая, до этого курил гашиш в апреле 23 числа, сдавать анализ мочи на наркотики 1 июня, покажет ли тест наличие тгк?

1 ОТВЕТ
08.04.2018

При прохождении освидетельствования на наркотики результат выдал +50нг\мл

Проходил освидетельствование по требованию ДПС было подозрение что я выпивший. Прошел тест на Алкоголь результат отличный (трезв). Ну и предложили пройти на наркотики 5 в 1 отказаться не смог. Проехали в диспансер сдал анализы. Показало результат на марихуану +50нг\мл. Хотя не употреблял уже около месяца. Они собрали в баночки мочу опечатали их и дали мне бумажку что подозрение на опьянение. Что за анализы? Я был совершенно трезв.

0 ОТВЕТОВ
01.06.2018

Положительный экспресс-тест на морфий

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи и заранее благодарю за ответ. Как военнослужащий, я раз в год прохожу тест на наркотики. Сегодня тест показал "положительно" на морфий. Никаких наркотиков не употребляю. Подскажите, что делать в таком случае? Как доказать, что я не героиновый наркоман? Мою мочу из госпиталя отдали в химико-таксическую лабораторию на глубокий анализ. За день перед тестом пил Пенталгин и Спазмалин. Вечером перед тестом съел целый торт с маком (в некоторых статьях в интер...

1 ОТВЕТ
17.06.2013

Положительный тест на опиаты

Не принимаю наркотики уже 6 лет, состою на учете в наркодиспансере, регулярно сдаю анализы на опиаты - всегда отрицательно. Сегодня сдавал мочу на опиаты и тест оказался положительным (правда с оговоркой, что не точно и точный результат будет через неделю, после рассмотрения его в другой лаборатории). Принимаю препараты для лечения туберкулеза в течении 2 месяцев (комбитуб и изониазид). Могли ли они повлиять на результат? Что еще могло повлиять? Можно ли оспорить результат анализа, сделанного в ...

1 ОТВЕТ
наверх