Скудные выделения после аборта норма или нет?

№ 36 430 Гинеколог 02.09.2016

Здравствуйте! Вчера мне сделали хирургический аборт на сроке 10 недель. Но укол после этого для сокращения матки мне почему то не поставили. Вчера использовала одну прокладку, в самом начале немного помазало и всё. Ничего не болит, как будто не было чистки вообще. Вышел один темноватый сгусток. Сегодня выделений крови нет. Это норма? Как я понимаю, должно всё пройти как месячные? Или недочистили?

Кристина, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 02.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет никак месячные, и неверно , заключение,что если крови нет то "не дочистили", сегодня выделений нет, завтра могут быть, 5 августа выполните контроль УЗИ малого таза.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если жалоб нет, соблюдайте данные вам рекомендации. Обычно назначают настойку водяного перца или другие утеротоники.