Появился геморрой

№ 36 500 Проктолог 04.09.2016

Здравствуйте! Неожиданно и быстро появился геморрой, буквально за одну ночь. Дискомфорт присутствует, сильной болью его назвать нельзя. С первого же появления воспользовался "Анузолом". Далее "Проктоседил м" и "Гепатромбин г". Прошло несколько дней, размер не изменился, появились болевые ощущения. Тяжелых физических нагрузок не было, если не считать короткого переноса тяжелых вещей за несколько дней до образования. Питание правильное, очень редко жаренное. Но, последние пару недель стабильно к обеду добавлял острый соус. Сидячий режим в течение дня - 5-6 часов, но стараюсь за день проходить ногами не менее 10ти км. Прошу подсказать правильный курс лечения. К врачу на очный прием обращаться не хотелось бы. Спасибо!

Володя, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, к сожалению без очного приема проктолога не обойтись, вероятнее всего лечение показано хирургическое.

ОТВЕТИЛ: 04.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, данная проблема прекрасно лечится и в заочном формате. Начните с ванноче сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка( по 15-20 минут , 2-3 раза вечером), затем мазь эдас 203 под салфетку