Беременность после КС

№ 36 502 Гинеколог 04.09.2016

Здравствуйте, Моя первая беременность закончилась родами в 35-36 недель методом ЭКС (причина - полное лицевое предлежание). Никаких проблем со швом не было, всё зажило быстро и замечательно. Хотим с мужем ещё одного малыша. После операции прошло ровно 3 года По результатам УЗИ в матке по передней стенке п/о рубец толщиной до 7.9 мм, мышечный слой до 4 мм Можно ли планировать беременность с таким результатом УЗИ? Спасибо!

Екатерина, Новый Уренгой

ОТВЕТИЛ: 04.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не верно судить сейчас не на беременной матке о состоятельности послеоперационного рубца. Планируйте беременность. Удачи.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, времени прошло достаточно, рубец по данным УЗИ состоятелен. Рекомендую посетить врача и обсудить с ним, что необходимо для планирования беременности.