Лечение аденомы простаты

№ 36 529 Уролог 05.09.2016

Здравствуйте! После УЗИ предстательной железы, врач сделал заключение о ДГПЖ с преимущественным ростом переходных зон на фоне хронического калькулезного простатита, задержка мочи 47 куб. См при объеме пузыря 445 куб. См. Размер предстательной железы 41. 4*45.2*45.7 мм. Мочевой пузырь в норме. Врач уролог выписал пить фокусин. После 3 недель приема, кроме головокружения, слабости и предобморочных состояний, никаких эффектов от лечения нет. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь другой препарат, только не блокатор. Болей при мочеиспускании нет, ночью встаю в туалет не чаще 1-2 раз. Спасибо. Анатолий 57 лет.

Анатолий, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, только результатов узи явно недостаточно для назначения лечения. Выполнит исследование секрета железы, соскоб пцр из уретры на все группы инфекций, пса. Терапия должна быть комплексной.