Страшно зудящая сыпь на пальцах, что это?

№ 36 530 Аллерголог-Иммунолог 05.09.2016

Сутки назад на коже внезапно появился зуд с красными плоскими пятнами без всяких серединок, просто как крапивница, ужасно болит, и именно почему то на пальцах ног и рук, слегка на ладони и в уголках носа. Что это может быть? Выпила разные таблетки от аллергии, мажу мазями - не помогает. Ужасно зудит.

Катёна Дятлова, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, одной из причин может стать вирусная инфекция( втнедавнем прошлом). Непременно антигистаминный препарат 5-7 дней, аскорутин в течение 2-3 недель. Непременно клинрческий анализ крови( лейкоциты, эозинофиллы)