Побочные действия пирантела на второй день могут проявится?

№ 36 542 Инфекционист 06.09.2016

3 сентября на ночь дала сыну 2.5г пирантел 5мл в целях профилактики, на следующий день никаких побочных явлений со здоровьем сына не было, но 5 сентября, т. Е. Через день, с утра стал жаловаться на боли в животе, позавтракал хорошо, но обедать не стал, после обеденного сна, стал плакать от боли в животе и стала подниматься температура, вечером была 38. 5, дала ибуфен, стало лучше. Сейчас на живот не жалуется, но температура 37. 6 держится, пока ничего не даю. Может ли это быть реакцией на пирантел? Что делать?

Александра, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 08.09.2016 Бирюкова Виктория Архангельск 0.0 участковый врач педиатр, совместитель в инфекционном отделении

Здравствуйте, скорее всего состояние ребёнка связано с вирусной инфекцией. Необходима консультация педиатра.