СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 510
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Побочные действия пирантела на второй день могут проявится?

№ 36 542 Инфекционист 06.09.2016

3 сентября на ночь дала сыну 2.5г пирантел 5мл в целях профилактики, на следующий день никаких побочных явлений со здоровьем сына не было, но 5 сентября, т. Е. Через день, с утра стал жаловаться на боли в животе, позавтракал хорошо, но обедать не стал, после обеденного сна, стал плакать от боли в животе и стала подниматься температура, вечером была 38. 5, дала ибуфен, стало лучше. Сейчас на живот не жалуется, но температура 37. 6 держится, пока ничего не даю. Может ли это быть реакцией на пирантел? Что делать?

Александра, Красноярск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.09.2016 Бирюкова Виктория Архангельск 0.0 участковый врач педиатр, совместитель в инфекционном отделении

Здравствуйте, скорее всего состояние ребёнка связано с вирусной инфекцией. Необходима консультация педиатра.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.01.2022

Желудочные колики

27 января в 2 часа ночи поднялась температура до 38, давление 150/105 вызвала скорую помощь, температуру сбили, утром температура снова поднялась и держалась весь день, к вечеру все стабилизировалось, но начались режущие боли в животе и не проходят до сих пор, болит вокруг пупа и выше, так же чувствуется какое-то бурление, рези приступами в течение 1-2 минут, анализ на ковид пришел 28 - отрицательный, подскажите что это может быть и чем можно снять боли?

0 ОТВЕТОВ
03.10.2018

"Боли в животе, температура"

Три дня назад, было отравление, был понос, температура, то холодно, то жарко, сейчас на протяжение двух дней боли в верхней части живота в виде вспышек, поднимается температура в этот период до 38 градусов. Начинает ломить тело и болеть голова. Иногда тянет в сон, вчера я проспала 18 часов. Очень сильные боли, что мне делать?

1 ОТВЕТ
18.07.2016

Я не могу определить, что со мной происходит.

Мне 14 лет. На утро я проснулась, мне было плохо. Все болело, я померила температуру. 37. 4 держалось весь день. Я ничего не употребляла, тк дома была сама. Кроме меда и лимона. Также болело горло. Так было до обеда. После обеда у меня начал болеть живот, а к вечеру начался понос. Что это может быть, и что сне делать? Мама тоже не знает, что делать. Также буквально 3-4 дня назад я отравилась чем-то или просто желудок остановился. Не знаю. В общем я ближе к ночи вырвала.

0 ОТВЕТОВ
09.10.2016

Стал чаще ходить в туалет ночью, что делать?

Здравствуйте! Мне 51 год, занимаюсь спортом, без живота. Обычно на ночь беру воду/компот и пью до 200 гр. В последнее время участились позывы для мочеиспускания. Если лет 5 назад я очень редко вставал за ночь, затем каждую ночь, то в последнее время обязательно 2 раза и ещё утром. Боли при мочеисп. Нет, секс тоже нормальный. Днем количество - 5-6 раз. Других проблем со здоровьем нет. Что посоветуете?

1 ОТВЕТ
01.11.2016

Крутит ноги ночью

Здравствуйте. Последнее время начало крутить ноги во время сна. Иногда просыпаюсь среди ночи и долго не могу заснуть. Делала ванночки с йодом, более менее боль утихала. Также молодой человек растирал ноги с кремом, тоже становилось полегче, но не всегда. Работа сидячая, физ. Активность низкая. К какому врачу обратиться? Может пропить витамины или как облегчить боль, какие мази и т. Д? У меня СПКЯ, принимаю метформин 2 месяц и диане-35 (перерыв после первой пачки, 3 день). Может из-за этого? Спас...

0 ОТВЕТОВ
наверх